Может ли мужчина открыть счёт на имя ребёнка и переправлять алиментные деньги на этот счёт? Законность действия.
Да, законом предусмотрено такая возможность, но необходимо для этого судебное решение,
обращаться нужно в порядке ст. 203 ГПК.
Может если решением суда порядок уплаты алиментов будет изменён. На счёт в соответствии с действующим законодательством можно 50% от суммы алиментов перечислять.
Это вполне законно! Но есть нюансы: если имеется исполнительный лист и определен порядок исполнения, то необходимо договориться с получателем алиментов об изменении порядка исполнения, то есть, что вы будете перечислять деньги на счет. Поставить в известность судебного пристава.
Ст. 60 Семейного кодекса РФ гласит, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.