Право на налоговый вычет при оформлении двух квартир и трудовом статусе жены
Если ваша супруга ранее не получала налоговый вычет, то она имеет право получить его сейчас в пределах размера вычета, который вы недополучили в 2006 году.
Так как вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет, а он дается только один раз. следовательно вы больше не имеете право получить вычет на квартиру. Если документы при покупке квартиры оформлены на жену, то она сможет получить вычет.
Вы - нет, вычет однократный, ранее Вами использован был.
Супруге, если ранее не использовала - да. Подробнее - например, здесь: verni-nalog.ru