Земельный участок в аренде, на нем недостроенный дом. Можно его купить в ипотеку?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам необходимо сначала согласовать предоставление вам в собственность земельного участка.
Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов10) земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;