Проблема стихийной свалки в нашей деревне - как заставить администрацию взять на себя ответственность?
Здравствуйте, Наталья!
Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру г. Москвы (если дом находится в этом городе). Или можете направить частное обращение на бездействие администрации в интернет-приемную прокуратуры: www.mosproc.ru
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней с момента регистрации жалобы.
Данным вопросом должны заниматься органы местного самоуправления:
1. Администрация городского поселения на основании ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
к вопросам местного значения городского поселения относятся: участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов
2. Администрация муниципального района на основании ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
к вопросам местного значения муниципального района относятся участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов.
Обратитесь с жалобой органы экологического контроля.