Компания требует оплату за вывоз мусора из частного сектора - законно ли это?
Живу в частном секторе. От нас централизованная свалка находится в 3 км. Раньше все туда возили свой мусор. Администрация деревни заключила договор на вывоз мусора в контейнерах с компанией из города. Многие жильцы нашей деревни в частном порядке договор не заключали. Теперь компания вывозит мусор, хотя свалка рядом, и требует за это деньги. Вопрос законности их действий. Или они не законны? Какие законы, или статьи они нарушают, или наоборот выполняют?
Все законно. Изучите "Информация" Минприроды России Ответы на часто задаваемые вопросы Горячей линии системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
Законны действия администрации, они заключили договор с оператором по вывозу ТКО это сейчас обязательное условия и вы как собственника ИЖС должны платить за вывоз ТКО.