Можно ли запросить материалы гражданского процесса, если отсутствовал в нём и не получал по почте?
Да, конечно Вы вправе ознакомиться с материалами дела и кроме того, попросить разрешения снять копии с материалов дела, пишие заявление на имя судьи, проводившего процесс.
Исковое заявление с приложенными документами Вам должны были направить по почте. Если Вы их не получили, то документы, вероятнее всего, находятся в деле, Вы можете их получить. Или Вы вправе ознакомиться с материалами дела.
так как отсутствовала в процессе и не получала по почтеСуды РФ не предоставляют таких услуг стороне процесса. Можете явиться в суд и ознакомиться с материалами дела или направить в суд своего представителя, который сделает это за Вас, а Вам, как вариант, перешлет фотографии материалов дела.
Добрый день! Имеете полное право, для этого Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела.
Добрый день!
Вы можете ознакомиться с материалами дела непосредственно в суде (делать фотографии, снимать копии, делать выписки и т.д.). Скорее всего, Вы не получили отзыв ответчика на Ваш иск.