Некорректное поведение судьи какой нормой закона регламентируется

Какой нормой закона регламентируется поведение не соответствующее статусу судьи.
Лучший ответ

Разъяснения высших судебных органов РФ, регламентирующие деятельность квалификационных коллегий судей по определению дисциплинарных проступков

судей судов общей юрисдикции и привлечение их к дисциплинарной ответственности.

Почитайте.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 27 от 31.05.2007 г. "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности"

Спасибо за помощь!

Сергей,

Кодекс судейской этики от 19 декабря 2012

Здравствуйте, Сергей

А что конкретно судья сделал не так?

Вы можете написать жалобу на судью, в произвольной форме, на имя председателя суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть такой закон - ФЗ "О статусе судей ". В нем регламентируется этика судьи и моральные аспекты такой трудовой деятельности.