Чита, 02.03.2016, 06:16

Скажите пожалуйста какой нормой закона регламентируется требование технического паспорта для приватизации квартиры.

Вопрос №9883626 из г. Чита
опубликован 02.03.2016, 06:16
Скажите пожалуйста какой нормой закона регламентируется требование технического паспорта для приватизации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон под № 221-Ф3, который вступил в силу 1.03.08, регламентирует для совершения всех сделок с недвижимостью вместо технического документа иметь кадастровый паспорт, на основании которого регистрируются все сделки в Федеральном центре регистрации. Но в кадастровом документе не указываются многие параметры объектов, в частности инвентаризационная стоимость, которая нужна во многих ситуациях, например при оформлении наследства, залоге, аресте и т. д. Поэтому технический паспорт на квартиры по-прежнему актуален.

02.03.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Перечень документов для приватизации составляется на местном уровне.

02.03.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Разве не достаточно кадастрового паспорта?

02.03.2016, 06:21

Да, вполне при приватизации достаточно.

02.03.2016, 06:26