Процедура усыновления ребёнка - время затрачиваемое и необходимые условия
Сколько по времени занимает процедура усыновления ребёнка. Живу с девушкой, у неё есть несовершеннолетний ребёнок. С девушкой в браке не состоим. Но планируем. Спасибо. И что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, для усыновления ребенка достаточно написать заявление в ЗАГС. Если у ребенка есть отец, записанный в свидетельстве о рождении - только через суд и потребуется его согласие.