Как предотвратить использование своего адреса в исковых документах о коммунальных долгах?
Здравствуйте. По ГПК РФ иски к ответчику место жительство которого не известно могут подаваться по последнему известному месту жительства - это закон. Вы можете написать на почте заявление чтобы письма на данного адресата вам не приносили, если потребуется принесите на почту копию свидетельства на квартиру и справку о том что данное лицо не прописано. Почта будет возвращать с отметкой "адресат не проживает по адресу" а вы просто не поучайте эти письма.
Ситуация следующая. Более года назад я купила квартиру. От прежних владельцев достались коммунальные долги. Первый собственник-должник умер лет 6 назад. Его правопреемник долги не погасил и сформировал новые. Суть в том, что организация-истец в исковых документах, в качестве адреса обоих должников (один из которых умер), указывает адрес, по которому теперь проживаю я с семьей. На мой адрес, на этих двух должников, регулярно приходят письма и сотрудники ФССП. В ФССП я обращалась. Мне ответили, что истец указывает мой адрес и вопрос нужно решать с ними. Но к организации-истцу я неоднократно обращалась с просьбой не указывать мой адрес, как адрес должника. Но воз и ныне там. Пожалуйста, подскажите куда нужно обращаться. Может я не с той стороны решаю вопрос?
Разыскивать адрес Должника по исполнительным листам - обязанность судебного пристава, а не Ваша.