Вопрос по алиментам и отцовству - Как мне поступить, если девушка, с которой я был в браке 9 лет назад, хочет подать в суд на отцовство и алименты после выхода замуж и нахождения в декрете?
Поскольку ребенок был рожден в браке, в свидетельстве о рождении отцом данного ребенка записан супруг.
Для взыскания алиментов с биологического отца ребенка необходимо, как минимум, установить отцовство ребенка (как правило, отцовство оспаривает супруг, если не согласен с отцовством), а уже потом решать вопрос о взыскании алиментов.
В данной ситуации Вас просто "разводят".
При последующей беседе с "адвокатом" девушки предложите обращаться в суд, сами добровольно никаких выплат не производите.
Добрый день. Данная девушка имеет полное право подать на вас на алименты При установлении отцовства, ребенок вас и вы обязаны его содержать. Всего хорошего удачи.
Посоветовать Вам что-либо трудно. Если ребенок Ваш, то отцовство может быть установлено в судебном порядке и алименты платить придется. А вот родно-не родной это не к нам.
Здравствуйте! Она вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. По делу будет проведена генетическая экспертиза. Если отцовство будет установлено, то соответственно и алименты взыщут.