Ребенок от девушки, забеременевшей и родившей, может понадобиться алименты от отца?

От меня забеременела и родила ребенка девушка находясь в браке с другим мужчиной, один ребенок у них был до меня. Теперь она хочет подать в суд на то чтобы я платил алименты. Есть ли вероятность что мне придется их платить? Спасибо!

Лучший ответ

Да, но только отцом ребенка записан ее супруг. Ей необходимо будет оспорить отцовство своего мужа, а затем она вправе обратиться в суд с иском к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Только если она установит отцовство в судебном порядке