Обязательно ли оформлять согласие супруга для покупки дома?
Согласие супруга обязательно, так как это имущество будет общим имуществом супругов. Так называемый, законный режим имущества супругов.
Здравствуйте! Нет, не нужно нотариальное согласие на покупку с 2013 г., так как договор купли-продажи не регистрируется. Регистрируется только переход права собственности.
Здравствуйте.
Если состоите в официальном браке то разрешение супруга на приобретение лома обязательно. Обратитесь к нотариусу и составьте разрешение..
Нет. Необязательно. Но без такого согласия супруг сможет обжаловать сделку в судебном порядке, признать ее недействительной.