Льготы для граждан с доходом ниже МРОТ - возможности и преимущества
Здравствуйте. Меньше МРОТ по региону вы получать не должны, это нарушение закона. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Насчет льгот обращайтесь в управление соцзащиты населения.
Здравствуйте.
имеются ли какие-либо льготы для граждан, которые получают меньше МРОТ и ровно МРОТ? Например, льгота при оплате коммунальных услуг.
К сожалению, законом никаких льгот не предусмотрено. Но такие граждане вправе обратившись в соцзащиту, оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.
Здравствуйте Татьяна. Если вы получаете меньше минимального размера оплаты труда, то можете попытаться признать себя малоимущий в органов социальной защиты населения по месту жительства.