Некорректная работа наушников купленного сотового телефона - вопросы гарантии и обмена комплектующих
У меня такая ситуация - купили сотовый телефон, его проверили на месте, все исправно. Уже дома, на следующий день обнаружили, что не работают наушники, которые шли в комплекте к телефону. Обратились в магазин, на что там сказали, что комплектующие обмену не подлежат и на них гарантия не распространяется. Действительно ли это так? Могу ли я написать претензию для обмена комплектующего и на что могу сослаться? Со дня покупки телефона не прошло 14 дней. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Это не так. Дело не в гарантии, а в том, что вам продан товар ненадлежащего качества, который подлежит замене на новый или возврату. Поэтому подавайте претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!