Может ли банк продать долг коллектором уже после того как вынесено судебное решение.
Здравствуйте! Да, можете переуступить долг (договор цессии).
Да,может, если такая возможность предусмотрена кредитный договором. Прочитайте договор, в нем должны быть изложены все условия кредитования.
Добрый день ирина.
Банк имеет полное право заключить договор переуступки права требования после вынесенного судебного решения. Но смотрите свой кредитный договор. В нем должно быть указано может ли банк осуществлять переуступку права требования без Вашего согласия.
С уважением, Юрий Сергеевич.