Иркутск, 25.09.2020, 14:20

Может ли банк переуступить кредитную задолжность коллекторам после судебного решения и начала высчитывания долга?

Вопрос №17820545 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2020, 14:20
Скажите может ли банк сделать переуступку по кредитной задолжности коллекторам если ранее было вынесено судебное решение и долг уже высчитывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное часто практикуется и не противоречит действующему законодательству, однако коллекторам придется обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

25.09.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, может уступить право требования.

25.09.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратся в суд. суд естественно всё оформит и что дальше происходит.

25.09.2020, 15:07

Далее, судебный пристав будет с Ваших доходов взыскивать с Вас задолженность в пользу коллекторов в рамках исполнительного производства.

Также, коллекторы вправе предъявить исполнительный лист в банк, где у Вас открыт счёт, последний, в свою очередь, будет списывать с него денежные средства в пользу взыскателя.

25.09.2020, 15:12

Так по судебному приказу от 06.03.2019 г. с меня и так списывают 50% пенсии. Куда ещё то?

25.09.2020, 15:15

Сейчас денежные средства в указанном размере будут удерживаться в пользу коллекторов, а не банка, поскольку изменилось лицо в обязательстве.

25.09.2020, 15:18