Нарушение правил парковки - моя машина эвакуирована и отказываются выдать до оплаты услуг эвакуации. Правомерны ли действия штрафстоянки в Санкт-Петербурге?
Если требуют оплатить штраф за неправильную парковку, то нужно понимать, что такое требование незаконно, так как в 2016 году на уплату штрафа законодательство отводит 60 суток.
С 1 сентября 2016 года владельцы эвакуированных автомобилей могут получить их без предварительной оплаты перемещения и содержания на штрафстоянке. Введение постоплатной системы предусматривает, что автовладелец должен рассчитаться за услуги эвакуатора и стоянки в течение 60 дней. До 01.09.2016 г., чтобы получить автомобиль, нужно было сначала оплатить счёт за работу эвакуатора и нахождения а/мобиля на штрафстоянке.