Вардан в Краснодарском крае - Как изменить назначение земельного участка и строить гостиницу

Возможно ли изменить назначение земельного участка из жилого- (в собственности физического лица) - под строительство гостиницы в Вардане Краснодарского края? И какие действия для этого необходимо предпринять?
Лучший ответ

Да, это возможно. Необходимо ознакомиться с документами для определения дальнейших действий. Можете обратиться к выбранному Вами адвокату лично.

Доброго времени суток. Да закон не содержит запрета на изменение целевого назначения. Лучше обратиться к специалистам этого профиля.

Уважаемый Пётр Григорьевич г.Новосибирск!

Статья 8. Отнесение земель к категориям, перевод их из одной категории в другую

[Земельный кодекс РФ] [Глава I] [Статья 8]

1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

1) земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, - органами местного самоуправления;

4) земель, находящихся в частной собственности:

земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления.

Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2016 г.