Возможности кредитора при банкротстве застройщика и незаключенным ДДУ
Застройщик объявил себя банкротом. На руках исполнительный лист по неосновательному обогащению. Имею ли я преимущество перед другими кредиторами при вступлении в реестр на удовлетворении прав?
P.S. ДДУ не проходил регистрацию в регпалате. В решении суда указано что дду в органе осуществляющем госрегистрацию считается не заключенным. Считается ли это что договор недействителен? Или нужна прямо стройка от суда "договор считается не действительным итд.."?
Вам необходимо заявлять требование о включении требований в реестр кредиторов. Преимущественных прав никаких. Обычная третья очередь (если конечно обязательства возникли до возбуждения дела о банкротстве). Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.