Как отозвать заявление о браке после подачи в ЗАГС?
Или уже обязательно придется пожениться?
Нет, конечно, Вы только подавали заявление о желании, но теперь вовсе не обязаны жениться! Можете сходить забрать заявление.
Здравствуйте! Конечно нет, никто Вас насильно жениться не заставит. Придите в ЗАГС и заберите заявление. Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйте Илона. Обратитесь в орган ЗАГСа и заберите поданные вами заявления. Регистрировать брак вас никто не заставит.
Доброго времени суток. Необязательно жениться.
Когда придёте в отделение загса, подойдите к окну регистрации, объясните причину вашего визита, скажите, что передумали проводить свадьбу. Вас попросят показать паспорт, чтобы найти заявление.После этого нужно встретиться с сотрудницей загса, которая задаст вам несколько вопросов. Скажите ей, что хотите написать отказ в регистрации брака. Причину вы можете указать абсолютно любую, например, что передумали. Можно вообще не указывать причину, если нет желания.
При заполнении укажите реквизиты заявления, которое вы подавали совместно. К таким реквизитам относится дата принятия, регистрационный номер заявления, данные обоих супругов.
В левом верхнем углу укажите отделение загс в которое вы пишете отказ. Образец для заполнения можете также попросить у сотрудницы.
Можно ли отозвать это заявление?
можно, без проблем.
нет, государство никого не заставляет.