Как правильно составить повторное обращение по УДО мужа в колонию ИК-63, учитывая отсутствие ответа на предыдущее обращение
В сентябре я отправила ходатайство в колонию ИК-63 на УДО моего мужа. Ответа нет. Позвонила в колонию, отвечает секретарь, что отправила ответ отправлен. Письмо ушло на другой адрес. Секретарь говорит, что это не ее проблемы. Я знаю, что писать запрос на УДО моему мужу не дают. Как правильно мне составить повторное обращение, с учетом того, что ответ на первое обращение я не получила?
Лучший ответ
Согласно вышеперечисленным нормам законодательства, ходатайствовать об условно-досрочном освобождении имеют право: - сам осужденный; - его адвокат или законный представитель (для несовершеннолетних осужденных законным представителем может быть кто-либо из родителей либо опекун). Родственники совершеннолетнего осужденного не имеют права обращаться с ходатайством об УДО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!