Как получить ответные документы, не полученные почтой после отправки заказного письма работодателю
Мной было отправлено работодателю заказное письмо с просьбой предоставить мне копии документов, связанные с учетом рабочего времени. Ответа на письмо я не получил по неизвестным причинам. Отправил повторное заказное письмо с просьбой отправить мне ранее запрашиваемые документы повторно. В ответе на 2-е моё письмо сообщают, что документы оказывается мне были отправлены при ответе на моё первое письмо, но запрашиваемые документы так и не предоставили. В третьем своём письме прошу предоставить дату и номер почтового отправления, в котором мне были отправлены первый раз. В ответе на третье письмо работодатель указывает №и дату почтового отправления. В результате переписки запрашиваемых мной документов я так и не получил. Как мне получить запрашиваемые документы указанные в первом почтовом отправлении?
Лучший ответ
Вам следует написать исковое заявление в суд о принудительно обязании предоставить запрашиваемые документы и взыскать причиненный материальный и моральный вред.
Спасибо за помощь!
Работодатель утверждает, что предоставил документы и предоставляет даже № почтового оправления. Суд может принять этот довод как достаточный для оправдания и принять решение не в мою пользу.
Мало ли что они могут утверждать, они должны доказать что вы его получили либо отказались от его получения.