Рассмотрение апелляционной жалобы в судебной коллегии по административным делам по гражданскому иску - правомерность и ссылки на законы
Добрый день. По общему правилу, апелляционное постановление (и решение суда первой инстанции) подлежит отмене в случае, если допущенные процессуальные нарушения привели к принятию незаконного по существу акта. В вашем случае, при отсутствии других оснований, кассация таких нарушений не найдет. Рассмотрение дела административной коллегией не означает, что эти судьи не обладают необходимой квалификацией. Это вопрос административного распределения дел в конкретном суде с целью обеспечить эффективную процедуру судопроизводства.