Правомочность судебной колегии по гражданским делам рассмотреть гражданский иск в уголовном деле - основания и возможности.
Правомочна ли судебная коллегия по гражданским делам краевого суда рассматривать в рамках уголовного дела гражданский иск? Если да, то на основании чего?
Лучший ответ
Если решение суда первой инстанции отменено, то имеет право на основании .2 ст.389.2 УПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! иск в рамках уголовного дела рассматривается в рамках уголовного судопроизводства. И если судебная коллегия рассматривает уголовное дело в качестве суда 1-ой инстанции, то она она рассмотрит и гражданский иск ,заявленный в рамках уголовного дела. Но рассматривать дело будет судебная коллегия по уголовным делам краевого суда
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Хабаровск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде