Может ли банк из-за просрочки платежа заставлять продать имущество?
Доброго времени суток.
Фактически может, а юридически это не законно. Но банк может обратить взыскание на заложенное имущество.
Здравствуйте! Нет, не может. Однако, при обращении банка в суд и при условии получения им исполнительного листа на взыскание с Вас задолженности, при отсутствии у Вас денег, судебный пристав может поменять способ взыскания. Это значит, что вместо денег он будет просить суд взыскать с Вас имущество для его реализации. И.Ю. , Москва.
По закону нет. Хотя здесь целесообразней будет для начала ознакомиться с Вашим договором и посмотреть какие условия у Вас прописаны. Так же зависит от имущества (движимое/недвижимое)? сумма долга? Срок? причина просрочки? Что за банк? Было ли решение суда? Вопросов очень много Для более подробного ответа обратитесь либо позвоните юристам. Удачи.