Наследование квартиры после смерти сына - есть ли обязательства по уплате налогов при её продаже?
Получил квартиру по наследству. После смерти сына. Владею жильем менее 3-х лет. Собираемся продать. Нужно ли платить налог (подоходный или иной)?
Лучший ответ
Добрый день.
Если квартира у вас во владении менее 3-х лет, то в случае продажи вам придется оплатить налог при продаже.
Получил квартиру по наследству. После смерти сына. Владею жильем менее 3-х лет.Получил квартиру по наследству. После смерти сына. Владею жильем менее 3-х лет. Собираемся продать. Нужно ли платить налог (подоходный или иной)?
Добрый день!
Да. Нужно платить налог.
Добрый день. Вы будете оплачивать налог на доход физических лиц в том случае, если цена продажи квартиры будет свыше 1 миллиона рублей.