Как оформить дарение денег дочери, чтобы они остались ее собственностью при разводе, не считаясь совместно нажитым имуществом?

Как оформить дарение денег дочери (она состоит в браке), чтобы при разводе они являлись только ее собственностью, а не совместно нажитой в браке?
Лучший ответ

Дарение денежных средств оформляется в форме договора дарения между дарителем и одаряемым. Кроме того. Оформляется расписка в получении денежных средств.

Лучше так вообще не рисковать, а либо оформить брачный договор. Либо купить на родителей, чтобы они потом ей подарили. То что подарено - не делится (ст. 36 СК РФ)

В вашем случае я посоветовала бы положить деньги на свой счет и непосредственно в банке выписать доверенность дочери на снятие денежных средств непосредственно с данного счета.

Заключите простой договор дарения денежных средств, для надежности можно заверить его нотариально. Если деньги предназначены для конкретной покупки (машина, квартира), укажите в договоре, что деньги передаются в дар для определенной цели.

Добрый день Анна,

Обратите внимание, что в соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, которое было получено в дар одним из супругов в период брака, является его собственностью.

Необходимо оформить договор дарения денежных средств с переводом их на личный счет Вашей дочери в банке. Это полностью обезопасит подаренные денежные средства от раздела при разводе с супругом.

Приятного Вам дня.