Как оформить продажу доли в родительской квартире, чтобы при разводе не делилась поровну с мужем и не считалась совместно нажитым имуществом
Имею долю в родительской квартире, до брака. Как лучше оформить продажу доли, если планирую ее вложить на преобретение квартиры находясь в браке, чтоб данная часть вложения не делилась поровну с мужем при разводе и не являлась совместно нажитой? Можно ли ее оформить как то на маленького ребенка?
Ольга! Вы можете подарить долю ребенку, но учтите, что впоследствии распоряжаться этой долей можно лишь с согласия органа опеки. Можно составить брачный контракт у нотариуса. Можно при приобретении жилья оформить его в собственность в разных долях.