Процедура возврата украденного телефона - что нужно сделать, чтобы сын смог получить свое устройство до суда

У сына украли телефон. Сотрудники полиции нашли телефон и изьяли у вора. Теперь телефон находится в уголовном розыске. Как сыну забрать телефон до суда?

Лучший ответ

До суда забрать скорее всего не получится. Поскольку телефон является вещественным доказательством. Иногда вещи возвращают, но это в любом случае решает следователь.