Вор украл телефон в школе моего сына, полиция нашла виновника, но дело закрыли из-за несовершеннолетия. Как написать исковое заявление для возмещения ущерба?

У моего сына украли в школе телефон полиция нашла вора но дело не возбудили ввиду несовершеннолетия телефон не вернули написали в постановлении обращаться в суд за возмещением ущерба, как составить исковое заявление, в суде сказали-все ищите в интернете.

Лучший ответ

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Солветую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.