Права на квартиру при прописке - купля-продажа и права супруги
Квартира была куплена в браке в 1996 году я вдоговоре купли продаже единственный собственник. Имеет ли жена права собственности если она прописана с моего разрешения заявления.
Если квартира куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом супругов. Значит супруга - собственник. Прописка (регистрация) никак не влияет на наличие права собственностию.
Доброго времени суток. Если квартира была приобретена в период брака - то не зависимо от того на чье имя она оформлена - жена имеет право на 1/2 долю в праве по закону.