Право на налоговый вычет при приобретении квартиры в ипотеку на имя ИП - возможность для супруга получить вычет
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то имеете право на получение имущественного налогового вычета, независимо от того, на кого оформлена квартира. В этом случае заключается соглашение о распределении вычета (Вам 0, супругу 100 %).
Доброго времени суток. Нет. правом налогового вычета обладает собственник, выступавший по договору купли-продажи, т.е. лицо понесшее расходы по приобретению данного недвижимого имущества. То что вы ИП не всегда означает что вам вычет не положен если квартира жилая и не использовалась для деятельности ИП, другое дело что вы не имеете дохода по НДФЛ.