Загадка непонятных квитанций - куда исчезают деньги на ремонт жилых помещений?
Приходят квитанции одна с ЖЭКа, где есть пункты об уплате: содержание жилого помещения и еще текущий ремонт и отдельно идет квитанция уже с другой инстанции за капитальный ремонт. Всего получается 500₽ каждый месяц и так платит 12 этажей и на каждом этаже по 16 коммуналок. Отсюда возникает вопрос: куда уходят эти колоссальные средства, если ремонт не делался лет 30 и все в ужасном состоянии! Подскажите куда писать по данной проблеме подписи я собрать смогу, потому что деньги просто воруются в наглую. Очень буду признателен за ответ.
Лучший ответ
Все совершенно правильно. Квитанции за оплату капитального ремонта приходят отдельными платежами и их сумма определяется исходя площади квартиры. Деньги уходят в фонд капитального строительства или аккумулируются на специальном счете ТСЖ или УК. А вто что касается перспектив ремонта дома - это вопрос риторический. Вы можете позвонить в ФКС и узнать когда по графику планируется его ремонт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!