Каким должен быть гражданин казахстана
Паспорт гражданина Республики Казахстан (далее РК) выдается сроком действия на 10 лет. По истечению срока действия паспорт подлежит замене. Ранее выданные паспорта, не содержащие электронные носители, действительны до истечения указанных в них сроков действия.
В соответствии с Законом РК «О документах удостоверяющих личность» от 29.01.2013 г., срок действия паспорта не продлевается. Если Вы выехали в РФ, Вам необходимо собрать необходимые документы для оформления нового паспорта и сдать их в Консульский отдел Посольства РК либо в Консульские учреждения РК в РФ.