Проблема с заброшенными вещами - Что делать, когда квартиранты не забирают их и мешают быту?
Квартиранты съехали, но свои вещи не забрали. Уже третий день просим их забрать свои вещи, те не отказываются, но и не торопятся. Выгоняли их вообще с полицией, устроили у нас дома пьяный дебош, а у нас дома двое маленьких детей. Как поступить с их вещами? Они нам мешают.
Добрый день, если никакой описи не составлялось при их заселении, если эти вещи ими просто брошены, вы не обязаны их сохранять. Вынесите их ы коридор, например.
Формально есть способ о передаче вещей в депозит нотариусу, но можете поискать в городе пункты сдачи утерянных вещей и сдать туда. Главное сохранить квитанцию с указанием перечня того, чего сдали. Это если полностью себя обезопасить. Если же договорных отношений на этот момент с бывшими клиентами уже нет, то можно сделать вид, что оставленные вещи никому не нужны, являются тем самым безхозяйными и поступить с ними любым способом, например утилизировать на свалку.
Добрый день!
Напишите им письменное уведомление с просьбой забрать вещи в течении (укажите срок) времени, и предупреждением, что в противном случае вещи будут выброшены.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!
Если при составлении договора найма опись имущества не составлялась, то просто вынесите из квартиры их вещи. Вы за них ответственности не несете.