Денег этих у меня нет, имущества в собственности тоже, прожива не по месту прописки а в сьемной квартире.
Именно коллекторы не имеют право арестовывать имущество, тем более Вам не принадлежащее. Право наложить арест на имущество имеют судебные приставы, и только втом случае, если есть постановление на арест имущества. Эти действия не законны. Вы можете обратиться в милицию с заявлением.
Елена, у коллекторов нет такого права. Право на арест имущества имеют судебные приставы, которые действуют на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Елена, коллекторское агенство в случае выкупа Вашего долга становится кредитором вместо банка. Но если коллектор просит оплатить сумму долга на банковский счет, значит, долг не выкуплен, и коллектор действует на основании доверенности. Поэтому арестовать имущество в доме не имеет право. Вы имеете долг перед банком, а коллекторы - это выбивалы. Раньше это было не узаконено и действовали с нарушением уголовного закона. А сейчас вроде все в рамках закона, а про психику никто не вспоминает. В общем, Вы можете послать этих коллекторов куда подальше, поменять номер телефона и т.п. Если вдруг надумают прийти домой, можете не пускать и заявить в милицию. Никто не имеет права переступать порог Вашего дома без Вашего согласия, кроме как по постановлению суда об обыске. Если буду говорить, что придут и опишут имущество, твердо скажите, что не пустите их на порог и вызовите милицию. Также можете им сказать, что в их действиях имеется состав уголовного преступления - вымогательство.