Imeet Li pravo byvshii muzh na kvartoiru priobretena v zakonnom brake my v razvode 15 let
Imeet li pravo byvshii muzh na kvartoiru priobretena v zakonnom brake my v razvode 15 let
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на чье имя оно оформлено, считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами в равных долях - ст. 34, 38 СК РФ.
Срок, прошедший с момента развода, не имеет никакого значения, если имущество никаким образом не отчуждалось, не переделывалось и т.д.
То есть, и даже через 15 лет бывший муж вправе претендовать на квартиру.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака на совместные средства, то она считается совместно нажитой и бывший супруг имеет право на 1/2 доли.