Imeet Li pravo pretendovat na kvartiru sovmestno nazhituju byvshii mush v razvode 15 let

Imeet li pravo pretendovat na kvartiru sovmestno nazhituju byvshii muzh v razvode 15 let

Лучший ответ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Здравствуйте! Да, имеет право, так как сроки не прошли.

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Да, имеет, если при разводе не был произведен раздел имущества!