Imeet Li pravo byvshiii muzh na kvartiru priobretennuju v zakonnom brake v razvode 15 let
Здравствуйте, Юлия Николаевна!
Да, бывший супруг имеет право на 1/2 данной квартиры в праве собственности.
НО согласно п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Imeet li pravo byvshiii muzh na kvartiru priobretennuju v zakonnom brake v razvode 15 let
Имеет право, на основании ст. 34 Семейного кодекса РФ.