Регулирование опосредованных отношений с соседями в России - нормы права и предотвращение противоправных действий
Опосредованные отношения с соседями. Отсутствие непосредственного контакта. Систематический, регулярный характер совершения противоправных действий - может указывать на существование определенных целей и задач у инициаторов, в т.ч.террористов-причинение тяжелого вреда здоровью, посредством направленного воздействия на системы сердечно-сосудистую и кровообращения человека. Какие нормы Права Закона РФ регулируют данный тип опосредованных отношений между соседями?
Лучший ответ
Сходите к Вашему участковому, объясните ему причины Ваших опасений - причину конфликта с соседями. Если будут основания, он проведен с ними профилактическую беседу, если Ваши доводы о их противоправных действиях найдут подтверждение - он отреагирует в соответствии с законом.
Здравствуйте, Олег Викторович. Действительно, мы так и делали.С 2008 года неоднократно обращались к участковым.Они проводили беседы с соседями.Удалось за это время снизить уровень воздействия с очень сильного до среднего.Опосредованные отношения- многоэтажный дом.Очевидцы и потенциальные свидетели отсутствуют.Объективно - сильное влияние на здоровье членов моей семьи. Фактор субъективности-свойство опосредованных отношений, отсутствуют доказательства совершения противоправных действий, только -по ощущениям. Всвязи с чем, начальная позиция Истца - слабая. По моему, наиболее эффективное решение, в условиях неочевидности -получение доказательств факта совершения противоправных действий,выявление инициатора, путем использования технических средств, с обязательной привязкой к происходящим событиям, а уже затем (для случаев непосредственного контакта,так как,в большинстве случаев, есть очевидцы и объективные свидетели, сразу)- написание заявления в полицию.Позиция Истца,в данном случае, сильная, известен Ответчик. Т.е. без мониторинга помещения - доказать факт наличия подобного регулярного воздействия -нельзя.Моя задача-полное блокирование противоправных действий,совершаемых инициаторами. Они маскируют, свои действия под разрешенные, сопровождающие бытовые процессы (перемещение жильцов по квартире, перемещение предметов мебели, случайное падение предметов на пол, в т.ч.круглых с отскакиванием).Отличие от обычных случаев- повышенная частота совершения. Систематический фактор, не учитывается в Санитарных Нормах, так же, как и в юридических положениях законов. Спасибо, за один из вариантов решения,Олег Викторович.С уважением,Константин.
Ну и закрутили Константин Вы с вопросом... Уточните свой вопрос - в чём именно заключаются и выражаются противоправные действия? Соседи по жилью, или за стенкой, или за забором... Можете тут, а можно и личным сообщением.
Здравствуйте. Ситуация - отношения между соседями.Многоэтажный дом.Наличие границ,в т.ч.имущественных.Непрозрачные перекрытия, стены.Всвязи с чем,тип отношений -опосредованные.Свойство - отсутствие прямого контакта.Основной фактор- субъективность.Отсутствие очевидцев, потенциальных свидетелей.Совершение противоправных действий в отношении членов моей семьи.Особенность- систематические,регулярные.Жена - инвалид с детства (диагноз сах.диабет 1 типа инсулинозависимый).Систематические действия оказывают сильное влияние на сердечно-сосудистую систему и систему кровообращения. Неоднократно обращались к участковым.Благодаря их действиям удалось снизить уровень воздействия с очень сильного в 2008-2011г до среднего.Так как отсутствуют очевидцы, у Истца- слабая позиция.Действия маскируются под обычные, сопровождающие бытовые процессы - перемещение жильцов по квартире, перемещение предметов мебели, случайное падение предметов,в т.ч. круглых, с отскакиванием на пол.Отличие от обычных процессов - частота повторения действий. Систематический фактор не регламентируется в Санитарных Нормах, и в юридических положениях.По моему, именно в условиях неочевидности, наиболее эффективный вариант- мониторинг помещения с помощью технических средств с обязательной привязкой к происходящим событиям. Тогда у Истца будет сильная позиция и будет определена вторая сторона процесса - Ответчик.Затем с полученными доказательствами, уже можно обращаться в правоохранительные органы для инициализации следственного процесса. По сути, данная ситуация - Дон Кихота - бой с ветряными мельницами. Неизвестно кто, что делает, известно-к чему приводит.Это особенность опосредованных отношений.Неочевидность,неопределенность. С уважением,Константин.