Двое несовершеннолетних Иванов и Петров угрожали металлическими прутьями и требовали у Сидорова деньги, но были смыты полицией - Заголовок необходимо сформулировать более кратко и

Двое несовершеннолетних Иванов и Петров (15 и 17 лет соответственно) подошли к Сидорову и угрожая металлическими прутьями потребовали передать им имеющиеся у него деньги. Испугавшись расправы, Сидоров стал нервно искать в сумочке деньги. В этот момент появился наряд полиции. В целях избежания задержания Иванов и Петров скрылись с места происшествия не получив желаемого от Сидорова

1.Объект преступления

- Назовите структурный элемент общественного отношения, на который происходит преступное воздействие: Деньги

- Определите способ воздействия на объект преступления (на конкретный структурный элемент общественного отношения):

Психологическое воздействие на субъект

- Определите способ нарушения общественного отношения: Воздействия на вещь, по поводу которой возникло общественное отношение

1.1.Определите признаки объекта преступления.

Определите общественное отношение, охраняемое уголовным законом, на которое осуществляется преступное посягательство в зависимости от вида объекта (1-й признак объекта преступления)

– Определите общий объектопределяем по ч. 1 ст. 2 УК РФ

¬– Определите родовой объектопределяем по названию раздела Особенной части УК РФ

– Определите видовой объектопределяем по названию главы Особенной части УК РФ

– Определитенепосредственный объектопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления или привязываем видовой объект к конкретному субъекту

– Определитевид дополнительного непосредственного объектаопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления, дать разъяснения

1.2.Определите предмет преступления (2-й признак объекта преступления)

- Предмет преступленияопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления

- Потерпевшийопределяем исходя из специфики конкретного состава преступления, указать особенности личности потерпевшего лица (например, несовершеннолетний или находится в беспомощном состоянии, в состоянии беременности, аморальное поведение потерпевшего и др.) и их значение для квалификации преступления

12.Объективная сторона преступления

- Определите способ описания объективной стороны преступления (в зависимости от вида диспозиции): Определить способ и дать разъяснения

12.1. Определите признаки объективной стороны преступления:

- Общественно опасное деяние: Определить форму общественно опасного деяния; перечислить признаки деяния и раскрыть их содержание, имеют ли место факторы, способные поразить волю человека (если «да», то назвать конкретные факторы и определить их правовое значение для квалификации); определить форму проявления преступного действия, содержание и вид преступного бездействия; определите вид преступления исходя из протяженности деяния во времени

- Общественно опасное последствие: Определить виды преступных последствий в зависимости от специфики объекта преступного посягательства, в зависимости от их характера; способ описания общественно опасных последствий

- Причинно-следственная связь: Установите признаки причинно-следственной связи.

Лучший ответ

Начало неплохое. Теперь нужно решение задачи. Но, дело за малым - услуга-то платная.

Задачки платно, можете обратиться в личку к юристу.