Необходимость оформления договора с генеральным директором - основной ответственный учредитель фирмы?
Есть фирма, в ней 2 учредителя. Один из них также является генеральным директором. Нужно ли в таком случае оформлять договор с директором, или можно работать без него, являясь соучредителем? Спасибо!
Здравствуйте Марина. Обязательно нужно заключить трудовой договор с директором и оформить приказ о приеме его на работу. Документы составляются на основании протокола собрания учредителей.
Здравствуйте, если учредителей двое, то трудовой договор с директором обязателен. Необязателен он только в случае, когда директор является ЕДИНСТВЕННЫМ участником общества.