Приватизация квартиры с украинским прописанным жителем - нужно ли его согласие или решение через суд?

У меня в квартире прописана 3 человека, я хочу приватизировать квартиру но один из прописанных живет в украине можно без его согласия приватизировать квартиру или его надо выписывать через суд.
Лучший ответ

Если кто-то из зарегистрированных в квартире не проживает на постоянной основе, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования данной квартирой. По решению суда его снимут с учета, а потом Вы сможете приватизировать.

Добрый день, Юлия, увы нет, без его согласия приватизировать квартиру не возможно, его надо выписывать через суд. Подавая исковое заявление.

Без его согласия не сможете. Нужно подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.