Для чего нужны понятые и родственники приставам.
Добрый день родственники приставам при совершении исполнительных действий не нужны. Согласно действующему законодательству требуется понятые для оформления протокола.
Здравствуйте.
Понятой– это не заинтересованное в исходе уголовного дела совершеннолетнее лицо, привлекаемое следователем, дознавателем для удостоверения факта, содержания и результатов следственного действия.
Наличие понятых при осуществлении процедуры описи имущества это требование федерального закона Об исполнительном производстве.
Здравствуйте, Ольга
Для составления протокола необходимы свидетели. Понятые как раз таки ими и являются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы не полно поставили вопрос. Понятые необходимы, чтобы засвидетельствовать определенные действия пристава-исполнителя. Родственники-это очевидно, собственники жилого помещения. Уточните вопрос.