Приобретение дома в Ташкенте в 2010 году - причины и возможности оформления на свою фамилию
Кабинет Министров 16 февраля 2011 г. принял постановление «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области».
Документом утверждены Положение о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области, а также Положение о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области.
ПЕРЕЧЕНЬ категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области
1. Граждане Республики Узбекистан (далее - граждане), имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, - на приобретенное в частную собственность жилье
В положении поясняется, что пункт 1 перечня охватывает граждан, имеющих жилье в Ташкенте и Ташкентской области, приобретенное в соответствии с законодательством до вступления в силу упомянутого закона, а также граждан, получивших жилье по наследству, решению суда или в соответствии с новым положением.
Я покупила дом в Ташкент. Обл.в 2010 года. Потому что у меня дочь заболела бронхоэктатическая болезнь. Аллергодерматит. Мне надо было постоянной медыцинской осмотрь и лечение в столичном медучреждение, поэтому я покупила этот дом. Этого дома я могу оформлять на свою фамилия? Тот (2010 г) у меня не было обстоятельство на оформление на сваю фамилию. Когда я покупила дом он был полустройный, цена дешевлый.Да, конечно можете оформить на себя.