Операция на ногу после бытовой травмы - кто оплачивает и как это влияет на страховые выплаты при трудовом договоре?
Мне сделали операцию на ногу (бытовая травма, падение). Подскажите кто оплачивает операцию и отразиться как то это на моих страховых выплатах. Работаю по трудовому договору.
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.