Уволенный водитель АЗС обвинен в сливе топлива и требуют деньги - что делать?
Если вы считаете, что невиновны, то ничего не обязаны платить. Удержать из зарплаты также не имеют права без вашего согласия. Пусть обращаются в полицию, если хотят и проводят расследование.
Ни как. Если у организации есть к вам претензии как к извиняюсь "вору" и организация чувствует себя потерпевшей, то представитель организации имеет право обратиться в полицию с требованием привлечь вас к уголовной ответственности. Вот если ваша вина будет доказана, тогда и денежные средства с вас будут удержаны. Если же вы чувствуете что такое заявление вам не нужно, то можете попробовать договориться с организацией. Это ваш только выбор.
Если у организации есть доказательства слива, то лучше оплатите. Иначе подадут заявление в полицию и Вас привлекут к уголовной ответственности за хищение.
Добрый день! В случае обращения их в органы полиции, то полагаю, что вам нужно обратиться за защитой к адвокату. В случае, если они будут обращаться с исковым заявление о взыскании сумм растраченного вами якобы топлива, то предоставляете ваши доказательства в суде, что вы не совершали этого, обязанность доказания в данной ситуации лежит на них.