Как решить проблему с задолженностью по заёму в микроорганизации?
С 14 июля 2016 г. уже достаточно много насчитано процентов и неустойки. Поэтому, теперь уже лучше ждать, когда микроорганизация обратится в суд с иском о взыскании суммы долга, там Вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки и будете платить по решению суда, которое будут исполнять приставы.
Доброе время суток. С коллекторами лучше не связываться. Платите задолженность в кредитную организацию, договаривайтесь о реструктуризации долга или пусть обращаются в суд.
Если все-таки есть желание расплатиться в итоге, то надо лично придти в офис кредитора и получить выписку с расшифровкой долга и получить информацию кто от организации уполномочен работать по этой задолженности. Эти МФО выдают займы под ростовщические проценты и я бы рекомендовал, после получения выписки с расшифровкой самому обратиться в суд с заявлением о прекращении начисления процентов по займу и прекращении неустойки, пени и штрафов. Суд всегда встает на сторону должника.
А вообще-то такие проценты предполагают, что часть должников не будет расплачиваться, поэтому расчет на то, что кто-то испугается грубого разговора как бы коллектора, у которого на самом деле столько должников, что ему физически некогда выехать для визуализации угрозы, вся надежла на страх и фантазию клиента. Соответственно в суда МФО тоже чаще всего не идут, так как это дорогая и неэффективная процедура, поскольку в МФО кредитуются у кого вряд ли найдется имущество для взыскания.
Напишите им письмо, что готовы вернуть на таких то... условиях. Я брал заём в микроорганизации (Ваши деньги) 7000 под ь 2 процента в день от 14.07.16 года и до сих пор не выплатил ни основной долг, ни проценты. Звонят коллекторы, присылают свои реквизиты, мол оплатить надо по ихнему счёту,но я сомневаюсь, думаю, что до организации в которой я брал они не дойдут, а потом они ещё предъявят чего нибудь ещё.Что мне делать, я не знаю, может Вы подскажите чего нибудь?