Необходимость выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка - обучение в колледже и ответственность мужа

Моему сыну 18 лет. Он обучается в колледже на дневном отделении. Должен ли муж платить алименты после достижения сына 18 лет? До окончания обучения? Спасибо.
Лучший ответ

Любовь, доброго времени суток

Конечно, но для этого необходимо совершеннолетнему подать в суд и взыскать на свое содержание с отца денежные средства.

Должен ли муж платить алименты после достижения сына 18 лет? До окончания обучения?

Выплаты прекращаются в 18 лет. От факта учебы это никак не зависит.

Здравствуйте.

Платить алименты должен до достижения ребену 18 лет. После 18 только на добровольной основе.. то что ребенок учится к алиментами не имеет значения.

Ваш ответ мне непонятен.